温州汽车时刻表_大门到温州汽车时刻表
今天,我将与大家共同探讨温州汽车时刻表的今日更新,希望我的介绍能为有需要的朋友提供一些参考和建议。
1.温州至北京的长途汽车班次。时间。价格
2.急求:温州客运中心的电话号码是多少?
3.温州到台州汽车有几班车
4.从瑞安到乐清虹桥怎么坐车去
温州至北京的长途汽车班次。时间。价格
温州新汽车站南站---北京?12:30发车?豪华卧铺大巴。?温州新汽车站南站---北京?9:00发车?豪华卧铺大巴。?
温州站---北京?10:00发车?豪华卧铺大巴。?
温州---北京公路客运里程1965公里。大约21---24小时?.?
微机票400多元,直接上车买300---360元,自己砍价。?
另外还有福鼎--北京,水头---北京,平阳---北京的都进温州站。
急求:温州客运中心的电话号码是多少?
温州到玉环坐汽车可以直达。温州新城站到玉环的汽车票价为49元。时刻表见下图
发车时间分别是6:30、7:10、7:50、8:20、8:40、9:10、9:40、10:10、10:30、11:05、11:30、11:50、12:10、12:30、12:50、13:10、14:05、14:25、14:45、15:10、15:30、15:50、16:10、16:30、17:00、17:30、17:50、18:30
早班车是早上6:30,末班车是晚上6:30,都是从新城站发车。
温州到台州汽车有几班车
温州汽车客运中心站班车时刻表(注:仅供参考)
地址:牛山北路52号 咨询电话:1606605 车次票价如有变化,以车站公告为准,信息发布时间:2005-06-3
长途班车
车次 始发站 到达站 车型 时间 途经站名
69 温州 沈阳 奔驰大巴 12:00 天津 唐山 秦皇岛 锦州 盘锦
358 温州 武汉 北方大巴 12:30 上饶 南昌 九江 梅川 黄石
388 温州 武汉 北方大巴 17:30 上饶 南昌 九江 梅川 黄石
353 温州 沙市 卧铺 13:30 武汉 景德镇 九江
359 温州 黄冈 卧铺 9:15 九江 黄梅 漕河 浠水
966 温州 石家庄 北方大巴 11:50 聊城 济南 南京
125
505 温州 武穴 卧铺 8:00
10:00 梅川 每天发二班
509 温州 恩施 卧铺 12:30 红岩寺 野山关 景德镇
529 温州 通城 卧铺 8:30 修水
532 温州 蕲春 卧铺 9:00 梅川
533 温州 宜昌 卧铺 13:00 黄石 武汉 仙桃 沙市
535 温州 襄樊 卧铺 10:40 枣阳 随州 信阳
530 温州 崇阳 卧铺 9:30 通山
120 温州 荆门 卧铺 14:30 潜山 仙桃 黄石 九江
553 温州 金沙 卧铺 15:00 仁怀 贵阳 怀化
538 温州 阳新 卧铺 13:10 婺源 九江 梅川 黄石
122 温州 来凤 卧铺 12:00 龙山 张家界 南昌
128 温州 毕节 卧铺 15:00 大方 黔西 贵阳 株州
129 温州 咸丰 卧铺 13:00 野山关 红岩寺
130 温州 罗田 卧铺 13:30 浠水 九江
131 温州 涪陵 卧铺 15:30 丰都 石柱 利川
132 温州 锦屏 卧铺 11:30 靖州 洞口 邵阳 株州
133 温州 凯里 卧铺 12:30 台江 三穗 玉屏 怀化 株州
135 温州 黎平 卧铺 13:30 罗团 三穗 靖州 邵阳 洞口
137 温州 成都 卧铺 13:00 重庆 垫江 梁平 万县 利川 野山关
139 温州 天门 卧铺 13:50 汉川 九江
151 温州 洪湖 卧铺 10:10 仙桃 黄石 九江
138 温州 绥宁 卧铺 11:00 洞口 邵阳 长沙 宜春
502 温州 商城 卧铺 7:50 叶集 六安
152 温州 丰都 卧铺 14:10
153 温州 务川 卧铺 17:00
155 温州 南充 卧铺 14:40
温州 哈尔滨 12:35
南线短途班车
线路 发车时间 线路 发车时间
龙港 (高速) 6:15-20:00 每10分钟一班 望里 (普客) 7:30 15:30
金乡 (高速) 6:15-20:00 每25分钟一班 巴艚 (普客) 6:40 9:00 12:40 14:20
灵溪 (高速) 6:15-20:00 每15分钟一班 瑞安 (普客) 6:30-20:00 每10分钟一班
敖江 (高速) 6:15-20:00 每15分钟一班 梅头 (普客) 6:10-19:30 每10分钟一班
瑞安 (快客) 6:30-18:30 每10分钟一班 汀田 (普客) 6:10-19:30 每10分钟一班
水头 (快客) 6:12-20:00 每12分钟一班 塘下 (普客) 6:30-19:30 每10分钟一班
司前 12:30 马屿 (普客) 6:30-17:30 每20分钟一班
龟湖 11:30 肖江 (普客) 8:00 9:30 11:30 15:30
矾山 马站 桥墩 赤溪 (快客)9:00 9:50 10:30 11:20 14:00 14:50 15:40 16:40
泗溪 11:00 12:00 包垟 10:00
泰顺(小客) 8:00 8:30 11:00
泰顺豪华座:每天14班 6:30-18:00 每30分钟一班
从瑞安到乐清虹桥怎么坐车去
新城客运站 - 椒江
车次线路发车时间种类车型可售座位票价(全)20129温州-椒江2011-9-8 8:00:00高速高二级3255.0020130温州-椒江2011-9-8 8:50:00高速高二级3355.0020131温州-椒江2011-9-8 9:40:00高速高二级3355.0020132温州-椒江2011-9-8 10:30:00高速高二级3355.0020133温州-椒江2011-9-8 11:20:00高速高二级3355.0020134温州-椒江2011-9-8 12:10:00高速高二级3355.0020135温州-椒江2011-9-8 13:00:00高速高二级3355.0020136温州-椒江2011-9-8 14:00:00高速高二级3355.0020137温州-椒江2011-9-8 15:00:00高速高二级3255.0020138温州-椒江2011-9-8 16:00:00高速高二级3355.0020139温州-椒江2011-9-8 17:00:00高速高二级3355.0020140温州-椒江2011-9-8 18:00:00高速高二级3355.00
新城客运站 - 路桥
车次线路发车时间种类车型可售座位票价(全)20105温州-路桥2011-9-8 7:00:00高速高二级3352.0020106温州-路桥2011-9-8 7:30:00高速高二级3352.0020107温州-路桥2011-9-8 8:00:00高速高二级3352.0020108温州-路桥2011-9-8 8:30:00高速高二级3352.0020109温州-路桥2011-9-8 9:00:00高速高二级3352.0020110温州-路桥2011-9-8 9:30:00高速高二级3352.0020111温州-路桥2011-9-8 10:00:00高速高二级3352.0020112温州-路桥2011-9-8 10:30:00高速高二级3352.0020113温州-路桥2011-9-8 11:00:00高速高二级3352.0020114温州-路桥2011-9-8 11:30:00高速高二级3352.0020115温州-路桥2011-9-8 12:00:00高速高二级3252.0020116温州-路桥2011-9-8 12:30:00高速高二级3352.0020117温州-路桥2011-9-8 13:00:00高速高二级3252.0020118温州-路桥2011-9-8 13:30:00高速高二级3352.0020119温州-路桥2011-9-8 14:00:00高速高二级3352.0020120温州-路桥2011-9-8 14:30:00高速高二级3352.0020121温州-路桥2011-9-8 15:00:00高速高二级3352.0020122温州-路桥2011-9-8 15:30:00高速高二级3352.0020123温州-路桥2011-9-8 16:00:00高速高二级3352.0020124温州-路桥2011-9-8 16:30:00高速高二级3352.0020125温州-路桥2011-9-8 17:00:00高速高二级3352.0020126温州-路桥2011-9-8 17:30:00高速高二级3352.0020127温州-路桥2011-9-8 18:00:00高速高二级3352.0020128温州-路桥2011-9-8 18:30:00高速高二级3352.00新城客运站 - 黄岩
车次线路发车时间种类车型可售座位票价(全)20197温州-黄岩2011-9-8 8:20:00高速高二级3355.0020191温州-天台2011-9-8 8:40:00高速高一级3355.0020240温州-三门2011-9-8 9:15:00普通高一级1949.0020252温州-新昌2011-9-8 10:00:00普通高二级3249.0020198温州-黄岩2011-9-8 11:40:00高速高一级3549.0020199温州-黄岩2011-9-8 13:50:00高速高二级3255.0020251温州-天台2011-9-8 14:25:00普通高一级3049.0020241温州-三门2011-9-8 14:40:00普通高一级1949.0020200温州-黄岩2011-9-8 16:20:00高速高一级3549.0020246温州-四岔2011-9-8 16:50:00高速高一级3355.0020140温州-椒江2011-9-8 18:00:00高速高二级3349.00
瑞安到乐清虹桥汽车时刻表 车站始发站终点站发车时间里程票价联系操作黄龙客运站温州乐清6:50-17:10每隔20分钟一班
-显示部分47km15.00元地址:浙江省温州市鹿城路227号
纠错温州新汽车站南站温州乐清6:00-18:30每隔10分一班
-显示部分47km
地址:浙江省温州市温州大道
好了,今天关于“温州汽车时刻表”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的介绍对“温州汽车时刻表”有更全面、深入的认识,并且能够在今后的实践中更好地运用所学知识。
声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。